Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича

Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Директор «Песняров» рассказал об обстоятельствах смерти Борткевича Посмотреть весь фоторепортаж
в разделе «ФОТО» __is_photorep_included13556768: 1

Директор и художественный руководитель ансамбля «Песняры» Роман Козырев в беседе с «Пятым каналом» рассказал об обстоятельствах смерти солиста коллектива Леонида Борткевича.

По словам Козырева, Борткевич умер в одной из белорусских больниц. «Да, к сожалению, его не стало. Был в больнице», — сказал он. «Был в пожилом возрасте. Уже наблюдался в больнице до этого», — уточнил Козырев.

Заслуженный артист БССР Леонид Борткевич был участником так называемого золотого состава «Песняров». Солистом ансамбля он стал в 1970 году, исполнял песни «Вероника», «Александрына», «Березовый сок», «Белоруссия» и другие.

В 1980 году ушел из коллектива, чтобы учиться на режиссерском факультете в ГИТИСе. В 1989 году вместе с женой, гимнасткой Ольгой Корбут уехал в США. В нулевых вернулся из эмиграции. К тому времени группа раскололась на коллективы «Песняры» под управлением Владимира Мулявина и «Белорусские песняры». Борткевич присоединился к первым.

После смерти Мулявина создал коллектив «Песняры» под собственным управлением.

Ранее солист «Песняров» Валерий Скорожонок рассказал, что причиной смерти певца стал сахарный диабет.

Источник: gazeta.ru



Добавить комментарий